宝鸡家园网
您当前的位置:宝鸡家园网 > 社会民生 > 百姓新闻 > 内容

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

日期:2020-06-26 来源:网络整理 【关闭

6月23日0时--6月23日24时,洛阳网《百姓呼声》栏目共收到各类帖子共计299条,已回复的帖子81条,未回复帖子218条。其中,市公安局、市旅发委、市人力资源和社会保障局、洛龙区、高新区等单位回复积极。

  6月23日0时--6月23日24时,洛阳网《百姓呼声》栏目共收到各类帖子共计299条,已回复的帖子81条,未回复帖子218条。其中,市公安局、市旅发委、市人力资源和社会保障局、洛龙区、高新区等单位回复积极。

  【热帖】

  · 关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?

  · 原李王屯村丰鑫小学学生可以到哪些学校就读?

  · 涧西区拖欠教师工资何时能发?

  · 中南广场退房却迟迟不退款

  · 外地办理的驾驶证可以在洛阳直接换证吗?

  · 坛路柳林街到古都天玺南门段道路围挡却无人施工

  · 凝碧北街南街路边机动车辆乱停乱放

  · 电子保单,汽车还需要贴交强险标志吗?

  · 涧西区长安路办事处和同乐寨社区卫生脏乱差

  【已回复】

  1. 咨询:关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?

  洛龙区回复:关林路西市场疏解外迁,政府引导商户外迁至伊滨区华耀城、宝龙城市广场、槐树湾、练庄等地,由于路西市场体量大,还为商户推荐了李楼、郑村、商业街、花园村等经营地点。我单位并未接到华耀城为关林市场外迁承接地的通知。

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

  2. 投诉:中南广场退房却迟迟不退款。

  高新区回复:经了解,请您带齐相关证明资料,到高新区房管所进行登记备案,我局将积极协调处理该问题。

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

  3. 咨询:涧西区拖欠教师工资何时能发?

  涧西区回复:关于2020年我区近期没有按时缴纳个人社保和公积金一事,以及2019年13、14月工资没有发放,我局已向区领导汇报,将于6月底解决所欠个人社保和公积金,其他的将尽快协调解决。

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

  4. 咨询:外地办理的驾驶证可以在洛阳直接换证吗?

  市公安局回复:根据您描述的情况,您可以持本人身份证和驾驶证到洛阳各市区车管中队办理驾驶证转入业务(需提供本市身份证或居住证),转入后即可在本市办理期满换证业务。

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

  5. 咨询:原李王屯村丰鑫小学学生可以到哪些学校就读?

  高新区回复:目前元稹学校工程建设仍在进行中,待建设完成后即可投入使用。原李王屯村丰鑫小学的学生可到丰李小学、疙瘩小学、小作小学等学校就读。8月份一年级招生时,在丰李镇居住的可直接携带户口本等到就近的小学报名入学。在其他区域居住的,可按照监护人在非户籍所在地居住情况的上学条件携带相关材料到暂住地就近中小学报名。

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

  6. 投诉:凝碧北街南街路边机动车辆乱停乱放。

  市公安局回复:您反映的情况辖区洛龙交巡大队已经收到。大队采取措施如下:一是大队已经安排路面执勤人员加强对您反映路段交通违法行为的巡查和整治力度,二是我们会安排人员加强对学校门口上下学高峰期和早晚上班高峰期的巡逻密度和疏导力度。并将积极与学校沟通,建议其加强对学生的交通安全教育工作,倡导家长在接送学生期间文明有序停放车辆。同时也安排人员在日常加强对此路段交通违法行为的治理和巡查力度。

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

  7. 咨询:有电子保单,汽车还需要贴交强险标志吗?

  市公安局回复:若您在驾驶车辆时持有电子保险单,则无需粘贴保险标志。

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

  【尚未有结果】

  1. 投诉:杏坛路柳林街到古都天玺南门段道路围挡却无人施工,导致交通混乱。

关林市场是否要外迁至伊滨区华耀城?丨百姓呼声每日简报

  2. 投诉:涧西区长安路办事处和同乐寨社区卫生脏乱差。

  【网友建议】

  建议:周山大道高架在中州中路设置出入口 

  网友:周山大道高架在景华路上设置上下口不合理,景华路有大张超市,平时人就特别多,不适合设置高架出入口。建议在建设路中州路上设置出入口,方便车辆通行的同时还可以有效缓解景华路的拥堵。

  建议:瀛洲路向南建设双向六车道隧道

  网友:洛阳现在向南出市区只有孙辛路、王城大道和西山公路三条线路。但是这几条线路冬季受冰雪影响很大,西山公路是盘山路,冰雪天车辆无法通行;孙辛路连接高速公路,雾、雨、雪都要封闭;王城大道虽然路宽,但是坡很大,不利于冰雪天通行。建议瀛洲路向南建设双向六车道隧道,满足市民冰雪天出行需求。

  建议:高考期间市政工程及其他工程暂停施工防止噪声污染

重要提示:转载本站信息须注明来源:宝鸡家园网,具体权责及声明请参阅网站声明
阅读提示:请自行判断信息的真实性及观点的正误,本站概不负责。欢迎发表评论。
浏览次数: [返回顶部][打印本页][关闭窗口]来源:网络整理 编辑::采集侠
[宝鸡家园网]刊登此文只为传递信息,并不表示赞同或者反对作者观点。
如果此内容给您造成了负面影响或者损失,本站不承担责任。
如果本篇内容涉及到您版权的问题,请及时与我们取得联系,我们将会在2小时内妥善处理。